Новости 1 апреля 2021 г. 12:34

Родители в Петербурге за несколько часов подали более 20 тыс. заявлений на прием детей в школы

Санкт-Петербург. 1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские родители проигнорировали призыв властей не торопиться с записью детей в первый класс и за несколько часов подали более 20 тысяч заявлений.

В пресс-службе комитета по образованию Петербурга в четверг "Интерфаксу" сообщили, что на 11:00 1 апреля через портал "Госуслуги" подали заявление родители 17 тысяч 921 будущего первоклассника, в МФЦ - 3 тысячи 109.

"Госуслуги" начали принимать заявление в полночь, МФЦ заработали в 9:30. Подать заявление можно только через один из каналов, добавили в комитете.

Как сообщают очевидцы, в последние часы портал "Госуслуги" работает с перебоями, у МФЦ очереди начали выстраиваться еще до начала рабочего дня.

Ранее глава комитета по образованию Наталья Путиловская сообщала журналистам, что в новом учебном году в школы Петербурга должны прийти около 64 тысяч первоклассников. В ведомстве призывали не стремиться подать заявление как можно скорее, поскольку это не будет приоритетом при их рассмотрении.

Прием заявлений в первый класс для всех категорий семей продлится до 30 июня. С 6 июля начнется прием заявлений на вакантные места в школы не по месту проживания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще