Новости 23 июня 2021 г. 17:18

Росгвардейцам в СЗФО предписано выпивать не менее четырех литров воды в сутки

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дополнительные меры по сохранению здоровья личного состава ввело командование Северо-Западного округа Росгвардии в аномальную жару, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в среду.

Так, сокращена продолжительность несения службы и увеличены перерывы караулов и дежурных смен, которые обеспечивают безопасность государственных объектов инфраструктуры. Экипажи и патрули, задействованные в охране общественного порядка, снабжены дополнительным запасом питьевой воды. Также исключены повышенные физические нагрузки, сведено до минимума пребывание под прямыми солнечными лучами на занятиях по боевой подготовке. Учебные места для практической отработки действий оборудованы тентами и вентилируемыми навесами из плотных маскировочных сетей, развернуты дополнительные душевые. Повышен контроль питьевого режима, предписывающий каждому военнослужащему выпивать не менее четырёх литров в сутки. Усилено постоянное посменное дежурство медработников в местах учебы и повседневной деятельности.

Вместе с тем военнослужащим и сотрудникам при несении службы указано помогать пострадавшим от погодных условий, оказывать им доврачебную помощь при ожогах, тепловых и солнечных ударах.

Как отмечают в Северо-Западном округе Росгвардии, аномальная жара не повлияла на несение росгвардейцами службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще