Новости 17 июня 2021 г. 13:46

Росгвардия проведет проверку по факту публикации вологодским депутатом в соцсети фото оружия без кобуры

Вологда. 17 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде проведут проверку после публикации в соцсети депутатом городской думы фотографии снимка травматического пистолета без кобуры, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

"В одной из социальных сетей на странице гражданина Коновалова А.В. была обнародована фотография оружия, находящегося вне кобуры на сидении автомобиля. Коновалов А.В. является владельцем травматического оружия на законных основаниях. По факту публикации фотографии оружия без кобуры будет проведена проверка", - говорится в сообщении.

Речь идет о депутате Гордумы Вологды от "Единой России" Алексее Коновалове. Фотографию травматического пистолета парламентарий сопроводил комментарием: "Всегда со мной".

В Росгвардии отмечают, что транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. Кроме того, гражданское и служебное оружие, согласно закону, должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще