Новости 14 мая 2020 г. 10:40

Росморпорт не получил ни одной заявки на строительство ледокола 18 МВт для портов Балтики

Санкт-Петербург. 14 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФГУП "Росморпорт" (подведомственное Росморречфлоту) признало конкурс на строительство ледокола мощностью 18 МВт ледового класса Icebreaker7 для работы в морских портах Балтийского бассейна не состоявшимся, следует из материалов на сайте госзакупок.

На конкурс с ограниченным участием не было подано ни одной заявки.

Ранее сообщалось, что конкурс был объявлен в начале апреля, начальная (максимальная) цена контракта - 7,309 млрд рублей.

Как сообщалось, "Росморпорт" к 2024 году намерен построить 9 ледоколов за 52,5 млрд рублей. За счет федерального бюджета в размере 33,1 млрд рублей планируется построить пять ледоколов, в том числе два судна мощностью 18 МВт ледового класса Icebreaker7 для работы на Дальнем Востоке и в Финском заливе. Средства также направят на два вспомогательных ледокола мощностью 12-14 МВт ледового класса Icebreaker7 и один портовый ледокол мощностью 6-8 МВт. За счет собственных средств Росморпорта в размере 19,4 млрд рублей до 2024 года планируется построить четыре мелкосидящих ледокола мощностью 6,4 МВт.

ФГУП "Росморпорт" является одним из крупнейших в России владельцев объектов прибрежно-портовой инфраструктуры и служебно-вспомогательного флота. Компания осуществляет свою деятельность в 65 морских портах, расположенных в 24 субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще