Новости 20 августа 2020 г. 11:48

Росморпорт возобновил рейсы ж/д парома на линии Усть-Луга - Балтийск

Калининград. 20 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФГУП "Росморпорт" возобновило в качестве оператора прерванное в июне железнодорожное паромное сообщение для перевозок накатных грузов, ж/д вагонов и пассажиров на пароме "Балтийск" между Калининградской и Ленинградской областями, следует из сообщения "Росморпорта" и информации на сайте порта "Усть-Луга".

Согласно расписанию, 19 августа паром отправился из Усть-Луги и прибудет в Балтийск 21 августа. Периодичность выполнения рейсов - 1 раз в 5 дней. Время в пути составит около 40 часов в зависимости от фактических условий плавания.

Тарифы на перевозку грузов, железнодорожных вагонов и пассажиров утверждены Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт". Предельные значения тарифов составляют 75,210 тыс. руб., с учетом НДС 20%, за каждый перевезенный вагон в направлении Усть-Луга - Балтийск или обратно. ФГУП "Росморпорт" оставляет за собой право на изменение тарифов с уведомлением контрагентов за 10 суток до начала их действия, отмечается в сообщении предприятия.

Как сообщалось, в настоящее время на линии Балтийск - Усть-Луга, которая действует с 2006 года, работает лишь один паром "Амбал", принадлежащий компании "Оборонлогистика", работающей в основном в интересах Минобороны. Паром "Балтийск" выполнял рейсы до середины лета этого года.

Всего грузопоток через переправу составляет до 1 млн тонн в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще