Новости 27 июня 2020 г. 16:54

Роспотребнадзор Ленобласти просит губернатора пока не открывать торговые центры "Мега"

Санкт-Петербург. 27 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области направило в адрес губернатора региона предписание о недопустимости открытия торговых центров "Мега" на границе области и Санкт-Петербурга.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в настоящее время деятельность тоговых центров разрешена во всех районах Ленобласти. Однако 90% покупателей и персонала торговых центров "Мега" живут в Санкт-Петербурге, где ситуация с заболеваемостью коронавирусом остается напряженной.

"Таким образом, разрешение на работу указанных торговых центров окажет неблагоприятное влияние на эпидемиологическую ситуацию в Санкт-Петербурге. Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области просит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко воздержаться от разрешения на открытие торговых центров

"Мега" до улучшения ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Санкт-Петербурге и Лениградской области" - подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что глава Ленобласти подписал постановление, разрешающее с 27 июня работу торговых центров на территории региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще