Новости 21 августа 2020 г. 18:00

Роспотребнадзор рекомендует привить от гриппа не менее 60% петербуржцев

Санкт-Петербург. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу рекомендовало привить от гриппа в новом эпидемическом сезоне не менее 60% горожан, сообщила пресс-служба ведомства в пятницу.

"Отмечена необходимость вакцинации против гриппа не менее 60% от численности населения Санкт-Петербурга. Акцентировано внимание на группах риска", - отметили в пресс-службе со ссылкой на заседание чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве города.

К группам риска по гриппу и ОРВИ отнесены беременные женщины, работники медицинских и образовательных организаций, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал усилить иммунизацию населения в период осеннего подъема заболеваемости ОРВИ. Губернатор подчеркнул, что в городе планируется привить 2,8 млн человек, в том числе 488 тыс. детей. Особое внимание уделят иммунизации беременных и пациентов из групп риска.

Город планирует дополнительно закупить более 117 тыс. вакцин против гриппа. Около станций метро и крупных торговых центров будут организованы передвижные прививочные пункты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще