Новости 28 апреля 2021 г. 14:52

Росприроднадзор обязал собственника поднять затонувшее в Ленобласти судно "Академик Якутин"

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора рассмотрело материалы дела в отношении собственника затонувшего разъездного теплохода "Академик Якутин", допустившего загрязнение нефтепродуктами акватории реки Волхов.

"Гражданин за нарушение требований к охране водных объектов в соответствии с ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ привлечен к административной ответственности. Собственнику выдано предписание об устранении выявленного нарушения. Гражданин должен провести работы по поднятию "Академика Якутина", - сообщила в среду пресс-служба управления.

Как сообщалось, днем 31 марта в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора поступило обращение от местных жителей о нефтяных пятнах на акватории Волхова в месте подтопления судна "Академик Якутин". Взятые на следующий день пробы воды показали превышение ПДК нефтепродуктов в 32 раза. При повторном отборе проб 5 апреля после локализации загрязнения превышений по нефтепродуктам не зафиксировано.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще