Новости 6 августа 2021 г. 12:56

Росприроднадзор оштрафовал три компании за разлив нефтепродуктов в Калининградском заливе

Калининград. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора вынесло три постановления о назначении административного наказания по факту загрязнения нефтепродуктами акватории Калининградского залива, сообщила пресс-служба ведомства.

К административной ответственности привлечены ООО "Морская фирма Сталактит", ООО "Строительство и ремонт малотоннажного флота", должностное лицо ООО "Строительство и ремонт малотоннажного флота" В соответствии с ч.4 ст. 8.13 КоАП РФ им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 356 тыс. рублей. Управлением также рассчитывается ущерб, причинённый водному объекту, говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, нештатная ситуация произошла вечером 7 июня в городе Светлый, что расположен на берегу Калининградского залива. При постановке на слип для ремонта малых судов "Межколхозной производственной базы" малый траулер рыболовный кормовой (рефрижератор) "Капитан Лобанов" опрокинулся на борт вблизи слипа и частично затонул у берега.

Затем в районе аварии было обнаружено загрязнение морской акватории. Яркие радужные полосы шириной примерно 30 метров растянулись на 300 метров. По результатам лабораторных исследований внутри боновых заграждений было установлено превышение нефтепродуктов в 2,6 раза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще