Новости 18 июля 2023 г. 17:10

Росприроднадзор зафиксировал открытые очаги горения рядом с мусорным полигоном под Петербургом

Санкт-Петербург. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспекторы Северо-Западного управления Росприроднадзора зафиксировали открытые очаги горения на участке, вспыхнувшем накануне вечером близ мусорного полигона на Волхонском шоссе в Ленинградской области, сообщается в телеграм-канале ведомства.

"В рамках выезда установлено, что на площадке по-прежнему имеются открытые очаги горения. По предварительной информации, горят древесные отходы. Территория находится за забором", - говорится в сообщении.

Одному из юрлиц, занимающемуся на этом участке обработкой отходов, было внесено предостережение от сокрытия экологической информация, так как предприятие не уведомило надзорный орган о нештатной ситуации.

Утром вторника со ссылкой на комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области сообщалось, что открытый огонь на территории у свалки под Петербургом потушен, площадь тления составляет примерно 3 тыс. кв. метров.

Пожар рядом с мусорным полигоном на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе Ленинградской области (посёлок Виллози) вспыхнул вечером понедельника: загорелись опилки. Никто не пострадал. В областном комитете государственного экологического надзора уточнили, что пожар начался на территории юрлиц, работающих с отходами и занимающихся изготовлением щепы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще