Новости 1 декабря 2020 г. 11:08

"Россети ФСК ЕЭС" установили более 2,3 тыс. птицезащитных устройств на магистральных сетях Северо-Запада

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Северо-Западный филиал "Россети ФСК ЕЭС" установил более 2,3 тыс. птицезащитных устройств на магистральных электросетях Северо-Запада, сообщает пресс-служба филиала.

Работы выполнены на 30 линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия, Ленинградской, Брянской и Новгородской областях.

Специальное оборудование установлено как для защиты самих птиц от поражения электрическим током, так и для предотвращения технологических нарушений и обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Жизнедеятельность птиц как причина технологических нарушений в работе магистральных электросетей Северо-Запада стоит на третьем месте после вандализма и грозовых явлений.

В зону обслуживания "Северо-Западного филиала "Россети ФСК ЕЭС" ("МЭС Северо-Запада") входят 11 субъектов РФ с населением 14,93 млн человек: Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Брянская, Калининградская, Архангельская области, республики Карелия и Коми. Общая протяженность линий электропередачи филиала составляет 14,523 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще