Новости 15 июня 2023 г. 14:13 обновлено 15 июня 2023 г. 20:12

"Россети Северо-Запад" в 2023г вложат в электросетевую инфраструктуру Псковской области 2,5 млрд руб

(добавлены 3-й, 8-й абзацы)

Псков. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный директор ПАО "Россети Северо-Запад" Артем Пидник и губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг в ходе Петербургского международного экономического форума договорились о развитии электросетевого комплекса региона, сообщает пресс-служба компании.

"Мы ведём системную работу по повышению надежности электроснабжения в Псковской области. В 2023 году вложим в электросетевую инфраструктуру региона 2,5 млрд рублей. Хочу заверить, что в полном объёме исполним инвестиционную и ремонтную программы", - цитирует Пидника пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Россети Северо-Запад", в 2022 году компания инвестировала в Псковсвую область 1,8 млрд рублей. Таким образом, объем инвестпрограммы в текущем году вырастет в 1,4 раза.

Глава "Россети Северо-Запад" проинформировал губернатора Псковской области, что в этом году компания планирует завершить строительство подстанции 110 кВ для новой площадки Великолукского агропромышленного холдинга - третьей по величине компании России в сфере АПК.

Также "Россети Северо-Запад" отремонтируют 1,6 тыс. ки линий электропередачи, 30 трансформаторных подстанций, заменят более тысячи изоляторов и расчистят шесть тысяч гектаров просек воздушных линий, говорится в сообщении.

Компания реконструирует три подстанции 110 кВ - "Опочка", "Струги Красные" и "ВЗЩА". "Работы повысят надежность электроснабжения Опочецкого, Струго-Красненского районов и города Великие Луки", - отметили в пресс-службе энергетиков.

""Россети Северо-Запад" в последние годы провели большую работу в Псковской области по повышению надежности электроснабжения и развитию электросетевой инфраструктуры. Будем и дальше работать в плотном контакте с компанией для улучшения качества жизни в регионе", - подчеркнул Ведерников.

ПАО "Россети Северо-Запад" обслуживает территорию 7 регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: Архангельский, Вологодский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Псковский и филиал в Коми.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще