Новости 8 декабря 2021 г. 19:12

"Россети Северо-Запад" восстановили работу более 30 ЛЭП в Новгородской области

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники ПАО "Россети Северо-Запад" восстановили работу 34 линий электропередачи и 362 трансформаторных подстанций, сообщает пресс-служба компании.

Специалисты полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов по линиям 35-110 кВ. Бригады продолжают работать на сети 0,4-10 кВ.

"В Новгородской области мобилизованы все силы и средства для ликвидации последствий непогоды, в том числе из других регионов. Наша задача - максимально быстро закончить работы и восстановить электроснабжение всех потребителей", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Артема Пидника.

Ранее сообщалось, что с 8 декабря губернатор Новгородской области Андрей Никитин по просьбе энергетиков принял решение о введении режима ЧС. В среду в регион дополнительно прибыли 52 бригады из Вологодской, Архангельской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Рязанской, Смоленской и Тульской областей, а также республик Карелия и Коми. Всего работает 113 бригад, более 120 единиц техники.

По состоянию на 9:00, более 5 тысяч человек в Новгородской области оставались без электроснабжения из-за последствий снегопада.

Отключения зафиксированы в Крестецком, Окуловском, Боровичском, Мошенском, Пестовском, Хвойнинском, Любытинском, Маловишерском районах.

Специалисты ПАО "Россети Северо-Запад" за 7 декабря восстановили работу 49 линий электропередачи и 636 трансформаторных подстанций в Новгородской области, чью работу нарушил снегопад. Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС по Новгородской области сообщалось, что около 10 тыс. жителей во вторник остались без света из-за нового снегопада.

В зоне отключений в 15 районах области оказались 378 населенных пунктов.

В ночь на 30 ноября из-за обрывов на ЛЭП были обесточены 438 населенных пунктов с населением 14 тыс. 117 человек. О ликвидации аварий власти заявили вечером 6 декабря. Сведения о ЧП, связанных с отсутствием энергоснабжения, не поступали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще