Новости 20 января 2021 г. 19:15

Россети в 2021г на 12,4% увеличат финансирование ремонтной кампании в Мурманской области

Мурманск. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Финансирование ремонтной кампании электросетевого хозяйства в Мурманской области в текущем году составит 570 млн рублей, сообщила пресс-служба Мурманского филиала "Россети Северо-Запад".

"Компания выполнила все необходимые мероприятия ремонтной программы объемом 507 млн рублей, в срок получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период. В 2021 году финансирование ремонтной кампании увеличится до 570 млн рублей", - говорится в сообщении по итогам подписания соглашения о сотрудничестве по тарифному регулированию между компанией "Россети Северо-Запад" Артем Пидник и Мурманской областью.

Таким образом, объем финансирования будет увеличен на 12,4%.

В пресс-службе Мурманского филиала отмечают, что в 2020 году по сравнению с 2017 годом компания сократила на 45% среднее время отключений и на 31% - частоту отключений.

Подписанное соглашение будет действовать до 2030 года. Документ направлен на "развитие долгосрочных подходов в области тарифного регулирования, повышение качества и эффективности передачи электроэнергии". Полученная электросетевой компанией экономия будет направлена на развитие электросетевой инфраструктуры Заполярья, включая реализацию концепции "Цифровая трансформация-2030".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще