Новости 12 апреля 2022 г. 09:47

Россети в 2022г вложат 577 млн руб в ремонт электросетей Вологодской области

Вологда. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Россети Северо-Запад" направит в 2022 году 577 млн рублей на ремонт электросетей в Вологодской области, сообщает пресс-служба компании по итогам встречи генерального директора Артема Пидника и губернатора региона Олега Кувшинникова.

В частности компания планирует отремонтировать 340 км линий электропередачи, 64 трансформаторные подстанции, заменить 22,5 тыс. изоляторов и 4,6 тыс. опор ЛЭП, расчистить более 3 тыс. гектаров просек воздушных линий.

"Также в этом году мы совместно с регионом разработали план первоочередных ремонтов непосредственно в районах, которые наиболее пострадали от снегопадов и ледяных дождей. Хочу заверить, что, несмотря на изменение внешних факторов, мы выполним все запланированные работы", - цитирует пресс-служба Пидника.

Энергетики уже смонтировали 195 км изолированного провода, защищающего линии от отключений даже при падении деревьев; заменили 1,3 тыс. опор ЛЭП, 7 тыс. изоляторов; отремонтировали 33 трансформаторные подстанции; расчистили 270 гектаров просек ЛЭП - все это повысило надежность электроснабжения 122 населенных пунктов.

"Мы подготовили совместный план первоочередных ремонтов в районах, которые наиболее пострадали от снегопадов и ледяных дождей. Его необходимо реализовать в полном объеме, чтобы не допустить веерных аварийных отключений в следующем сезоне", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Олега Кувшинникова.

ПАО "Россети Северо-Запад" обслуживает территорию семи регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: Архангельский, Вологодский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Псковский и филиал в Республике Коми. Основной акционер - ПАО "Россети".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще