Новости 15 сентября 2020 г. 10:58

Россия и Польша 19 сентября возобновят автобусное сообщение на линии Калининград-Гданьск

Калининград. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российско-польская граница открывается для пассажирского автобусного сообщения, сообщается на сайте автовокзала Калининграда.

Регулярные рейсы возобновляются с 19 сентября по международному маршруту Калининград - Гданьск.

В соответствии с распоряжением правительства РФ, воспользоваться международным автобусом могут в некоторых случаях граждане иностранных государств, а также жители России, имеющие вид на жительство за рубежом, выезжающие для получения образования, на работу или к нуждающимся в уходе за близкими родственниками.

Особенностью данного маршрута будет условие, что на российско-польской границе в пункте пропуска "Мамоново-2 - Гжехотки" пассажиры должны будут пересечь границу пешком и пересесть в автобус сопредельного государства. Такая схема движения будет действовать для российского и польского транспорта.

Как сообщалось, 10 марта Польша ввела санитарный контроль на границах России в связи с угрозой распространения коронавируса. Движение пассажирских автобусов и легкового автотранспорта было остановлено. Грузовой транзит автотранспорта разрешался с условием строгих противоэпидемиологических мер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще