Новости 17 сентября 2021 г. 12:58

Российские полярники проголосуют в воскресенье - избирком Петербурга

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Члены экспедиций на пяти антарктических и двух арктических полярных станциях будут голосовать на выборах в воскресенье, сообщил член Горизбиркома Петербурга Юрий Кузьмин журналистам в пятницу.

Эти семь участковых избиркомов входят в список временных участков, прикрепленных к Петербургу. Также было образовано 52 временных избиркома на судах, находящихся в плавании.

"На четырех участках, образованных на судах, уже прошло досрочное голосование, 612 избирателей проголосовали", - сообщила председатель Горизбиркома Наталья Чечина.

Кузьмин уточнил, что речь идет о трех военных кораблях и одной подводной лодке. Остальные суда являются торговыми, там голосование пройдет в воскресенье. Избирательные комиссии во всех случаях были сформированы из членов экипажа.

Всего в Петербурге на утро пятницы открылись 1940 постоянных избирательных участков, 109 участков в местах временного пребывания избирателей, из которых 44 - в больницах, включая 11 участков в "красной зоне", где членами комиссий стали медики.

Участки открылись в СИЗО, на вокзалах, в аэропорту, один предназначен для лиц без определенного места жительства.

В Петербурге, где помимо депутатов Государственной думы выбирают представителей в Заксобрание, изготовили почти 16 млн бюллетеней, все они находятся в избиркомах под охраной органов МВД и Росгвардии, добавила Чечина. По ее словам, 95% участков обеспечены видеонаблюдением. На выборах в городе задействованы 352 комплекса обработки бюллетеней (КОИБ).

В качестве наблюдателей в Петербурге заявились 6546 человек, из которых 4047 были направлены партиями, 543 - кандидатами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще