Новости 21 июля 2022 г. 18:15

Российский катер оказал помощь яхте под флагом Швеции

Калининград. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экипаж катера Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала пришел на помощь яхте, оказавшейся в беде в Балтийском море, сообщила пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

В ночь на 16 июля в морскую спасательную службу Калининграда поступила информация о том, что во время перехода из Швеции в морской порт Калининград на яхте Ноrizont в штормовых условиях была сломана мачта, порван парус и перестал работать судовой двигатель. Капитан яхты запросил помощь, говорится в пресс-релизе.

Дежурная служба при помощи локации обнаружила цель, идентифицировав ее как Ноrizont. Неуправляемое судно дрейфовало к берегу севернее входных молов морского порта Балтийск.

На помощь судну оперативно выдвинулся катер "Капитан Беляев" Калининградского управления филиала "Росморпорта" под управлением капитана Александра Терехина.

Экипаж катера подошел к яхте Ноrizont и благополучно отбуксировал судно к причалу № 81 Балтийского грузового района морского порта Калининград, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще