Новости 8 сентября 2020 г. 15:29

Рост заболеваемости COVID-19 в Петербурге незначителен, гриппа пока нет - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В управлении Роспотребнадзора Санкт-Петербурга считают незначительным подъем заболеваемости COVID-19, наметившийся с конца августа.

"Незначительный подъем есть, но он именно незначительный. Никаких прогнозов мы не строим, как дальше будет развиваться ситуация, мы сказать не можем, поскольку в сезонную циркуляцию включаются грипп и более 10 различных респираторных инфекций. Подавят ли они коронавирус и как будут дальше циркулировать, сказать мы не можем", - сказала начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия журналистам во вторник.

Она добавила, что город вступил в сезон подъема респираторных инфекций, еженедельно число заболевших ОРВИ растет на 10-15%, но заболевание в целом ниже эпидемического порога на 14%, хотя есть превышения в группе от 18 лет и старше.

Вируса гриппа в городе пока не обнаружено, сказала Чхинджерия.

С 20 августа в Петербурге наметился стабильный рост ежедневно регистрируемых случаев COVID-19. За прошедшие сутки лабораторно подтверждено 210 новых случаев инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще