Мегаполис против COVID 7 июня 2021 г. 19:01

Рост заболеваемости COVID-19 зафиксировали в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заболеваемость коронавирусной инфекцией выросла в Санкт-Петербурге по итогам предыдущей недели, сообщил губернатор Александр Беглов в понедельник.

"По итогам прошлой недели в городе зафиксирован рост заболеваемости COVID-19. Он связан с цикличностью вирусной активности. Правительство Петербурга предпринимает все необходимые меры, созданы резервы", - сказал Беглов в эфире "Радио России - Санкт-Петербург". Количественные параметры этой динамики он не уточнил.

Со 2 по 5 июня в городе проводили Петербургский международный экономический форум. В его рамках президент Владимир Путин поручил правительству организовать платную вакцинацию иностранных граждан от COVID-19 на территории России.

"Мы готовы выполнить поручение президента и на платной основе начать прививать иностранцев. Петербург - единственный регион, где медицинский туризм поставлен на системную основу", - сообщил в связи с этим Беглов.

По данным Смольного, за последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 17 тыс. 188 человек. В справочную службу по номеру 122 поступило 5 тыс. 638 вызовов по теме COVID-19.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в Петербурге выявили 854 новых случая заболевания, 889 человек выздоровело, 40 - умерло. Всего по состоянию на понедельник в Петербурге коронавирус нарастающим итогом зафиксировали у 445 тыс. 581 жителя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще