Новости 10 января 2023 г. 18:44

Рождественскую ярмарку в Петербурге посетили более 1,2 млн гостей

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Катальную горку на Дворцовой площади во время новогодних каникул посетили более 110 тыс. человек, сообщает Смольный.

"В Петербурге завершилась XVII рождественская ярмарка. За три недели на ней побывали 1,2 миллиона гостей. Это в полтора раза больше, чем за прошлые новогодние праздники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в текущем году, помимо традиционных мест - Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улиц, - ярмарка была организована в Певчевском проезде и на Конюшенной площади. В ней приняли участие производители из 18 регионов России, а также из Узбекистана, Армении, Сербии и Монголии.

"В торговых павильонах были представлены изделия народных мастеров и художественных промыслов, новогодние игрушки, сувениры, традиционные блюда национальных кухонь. На Кленовой улице работал ледовый каток. Его посетили более 10 тыс. человек. В числе самых востребованных развлечений также оказался колесный паровозик по Манежной площади, на нем прокатились 57 тыс. гостей, на паровой карусели - 76 тыс.", - сообщается в пресс-релизе.

Все аттракционы для посетителей были бесплатными.

Рождественская ярмарка в Петербурге проводится ежегодно с 2006 года. В этом году она проходила с 17 декабря по 9 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще