Новости 3 мая 2021 г. 11:42

РПЛ и РФС изучат ограничительные меры в отношении болельщиков "Локомотива" в матче против "Зенита"

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - Российские футбольные власти проведут проверку уместности повышенных ограничительных мер в отношении болельщиков "Локомотива" в ходе матча 28-го тура против "Зенита", сообщает пресс-служба Российской премьер-лиги (РПЛ).

"РПЛ совместно с Российским футбольным союзом (РФС) проведёт проверку по факту заявления ФК "Локомотив" о применении чрезмерных ограничительных мер в отношении гостевых болельщиков при проведении матча 28-го тура Тинькофф РПЛ "Зенит" - "Локомотив", - говорится в сообщении.

Накануне "Локомотив" выступил с заявлением, в котором назвал "чрезмерными" ограничительные меры в отношении московских болельщиков, прибывших в Санкт-Петербург на матч, который состоялся накануне (6:1). Победа в матче позволило "Зениту" стать недосягаемым для соперников и завоевать чемпионский титул.

"Локомотив" в своем заявлении после игры сообщил, что болельщиком "красно-зеленых" было выделено 1817 билетов вместо положенных по регламенту как минимум 2000 (при заполняемости стадиона на 75%), болельщиков в атрибутике гостевой команды массово пересаживали на секторы "Локомотива".

"Таким образом, выделенная для гостей часть трибун была переполнена. Служба безопасности ФК "Зенит" не предусмотрела достаточного количества резервных мест", - отмечается в заявление "Локомотива".

Москвичи отмечают, что в середине второго тайма болельщиков нашей команды не выпускали в подтрибунное помещение - выходы были перекрыты сотрудниками ОМОНа, что подтверждается имеющейся видеосъёмкой.

"По необъяснимой причине те, кто присутствовал на гостевом секторе, массово и принудительно были препровождены в автобусы и вывезены в центр города, при том, что многие приехали на матч на личных автомобилях и оставили их на парковках у арены. Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени. В результате многочисленные факты опоздания на рейсы в аэропорт, факты опоздания к отправлению поездов, при этом многие наши болельщики находились в автобусах с детьми", - сообщил "Локомотив".

"Все вышеперечисленные факты говорят о чрезмерных мерах со стороны ФК "Зенит" и представителей правопорядка в отношении болельщиков ФК "Локомотив", которые приехали поддержать свою команду и посетить один из красивейших городов России и Европы - Санкт-Петербург", - сообщается там же.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще