Новости 1 апреля 2021 г. 10:48

Рухнувший в Куршский залив вертолет МЧС поднят со дна и поставлен на понтоны

Калининград. 1 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спасатели подняли вертолет МЧС со дна Куршского залива в Калининградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Вертолет, рухнувший в Куршский залив, поднят со дна, поставлен на понтоны и доставлен к береговой черте. Ожидается, что сегодня он будет оттранспортирован на территорию спасательного центра в город Полесск, где специалистам предстоит выяснить причину катастрофы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 25 марта вертолет регионального управления МЧС КА-32 во время планового полета упал в акваторию Куршского залива в 5 км от города Полесск. При крушении погиб бортмеханик, командир и второй пилот выжили, их госпитализировали.

По факту падения вертолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации воздушного судна).

Многоцелевой вертолет Ка-32 предназначен для выполнения поисково-спасательных работ, пожаротушения, эвакуации больных и пострадавших, а также для транспортировки груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске (до 5 тонн). Вертолет разработан на базе военно-морского Ка-27ПС, в настоящее время производится только одна модификация машины - Ка-32А11ВС. Летный экипаж Ка-32 - от 1 до 3 человек, вместимость - до 13 пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще