Новости 22 января 2021 г. 17:13

Руководитель штаба Навального в Калининграде отказался от участия в несогласованном митинге

Калининград. 22 января. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Координатор штаба Навального в Калининграде Александр Черников не будет принимать участие в планирующемся митинге 23 января.

"Навального посадили незаконно. Но мы должны отдавать отчет, что этот митинг не согласован. Идти на митинг, нарушая закон, это не в моих правилах и я своим принципам верен. Тем более вести за собой людей, которые получат штрафы, административные аресты и не дай бог уголовные дела... Я хочу оставаться человеком, как бы сложно это не было", - написал Черников на своей странице в социальной сети.

"Думайте, где мы больше принесём пользы, сидя в автозаке после 23 января из-за того что поддались слабости или ведя чистую и честную борьбу в законом поле, потому что мы сильны?", - добавил активист.

Как сообщалось, в Калининграде волонтер калининградского штаба Навального арестован на трое суток за призывы к несанкционированным акциям протеста.

Как сообщили "Интерфаксу" в мэрии Калининграда, региональный штаб Навального не подавал заявку на проведение митингов и шествий.

Прокуратура Калининградской области опубликовала на своей странице в социальной сети предупреждение о недопущении участия в несанкционированных мероприятиях.

Как сообщалось, сторонники Навального в различных городах России намерены провести 23 января акцию в его поддержку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще