Новости 12 марта 2021 г. 19:35

Руководителей частных реабилитационных центров будут судить в Ленинградской области за незаконное лишение свободы подопечных

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство сети частных реабилитационных центров предстанет перед судом в Ленинградской области по делу о незаконном лишении свободы людей с зависимостями, сообщает в пятницу пресс-служба управления СКР по региону.

По версии следствия, с 2018 года обвиняемые навязывали зависимым услуги якобы по реабилитации в специализированных центрах. Клиентов, среди которых были женщины, и несовершеннолетние, помещали в частные дома в Ленинградской области, оборудованные для коллективного проживания, "с явным нарушением санитарных норм и правил общежития, где незаконно удерживали", считают в СКР.

Нахождение в таком центре стоило от 40 тыс. до 100 тыс. рублей в месяц. Всего в подконтрольных обвиняемым учреждениях содержались более 50 жителей разных регионов России.

Пресс-служба прокуратуры Ленинградской области уточняет, что на скамью подсудимых сядут четыре человека. Их действия квалифицированы как похищение и незаконное лишение свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще