Новости 5 марта 2021 г. 17:11

Руководство "Петростоя" узнало об обманутых почти на 1 млрд рублей дольщиках из СМИ - заявление компании

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи не связывались с сотрудниками ООО "Петрострой" по поводу уголовного дела о хищении у дольщиков ЖК "Ломоносов" в Петродворцовом районе Петербурга почти 1 млрд рублей, заявили в пресс-службе компании в пятницу.

"Информация о возбуждении вышеуказанного уголовного дела стала известна руководству ООО "Петрострой" из средств массовой информации", - говорится в заявлении застройщика, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Как сообщалось, в конце февраля по материалам прокурорской проверки в Петербурге было возбуждено уголовное дело о крупном хищении денег у дольщиков ЖК "Ломоносов", которое строит ООО "Петрострой". По данным правоохранительных органов, с 2016 года ООО заключило договоры долевого участия в строительстве почти с 1,4 тыс. человек, однако часть полученных денег застройщик, согласно материалам проверки, потратил на иные цели. Причиненный ущерб оценен в сумму свыше 920 млн рублей, сообщали в прокуратуре.

В ООО "Петрострой" в свою очередь уточнили, что ЖК "Ломоносов" находится в высокой степени готовности. "Первый корпус сдан, готовность второго - 99%, строительство двух других корпусов ведётся. ООО "Петрострой" располагает средствами для того, чтобы достроить и ввести комплекс в эксплуатацию", - говорится в заявлении.

В компании отметили, что поддерживают коммуникацию с дольщиками: им "сообщаются новости о строительстве, выкладываются фото и видео с объекта на сайте компании-застройщика и в социальных сетях". Также дольщики могут пообщаться непосредственно с представителями "Петростроя".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще