Новости 5 марта 2021 г. 16:51

Руководящий сотрудник Сыктывкарского ЛПК задержан по подозрению в коммерческом подкупе

*** Год назад по обвинению в таком же преступлении были арестованы еще двое сотрудников компании

Сыктывкар. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководитель группы инфраструктурных проектов АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" ("Монди СЛПК", республика Коми) стал фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, в период с января 2019 года по декабрь 2020 года фигурант дела получил от директора другой компании не менее 1,44 млн рублей за совершение действий в его интересах - предоставление возможности выполнения работ на объектах комбината и оказание содействия в их приемке.

Дело заведено по ч.8 ст.204 УК РФ. Подозреваемый задержан.

Как сообщалось, в феврале 2020 года в отношении руководителя группы планирования и приемки услуг службы управления надежностью "Монди СЛПК" и ведущего инженера этого предприятия также было возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе.

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper ("немелованные высококачественные бумаги") и является крупным производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще