Новости 12 марта 2021 г. 18:00

Русский детский театр из Парижа выступит на Брянцевском фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургском Тетра юного зрителя в понедельник открывается Брянцевский фестиваль.

Как сообщили "Интерфаксу" в театре, помимо театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссёров, встречи с известными артистами.

"В 2021 году жизнь фестиваля будет еще интереснее: в программу добавлена творческая лаборатория, в рамках которой юные артисты под руководством актеров Сергея Агафонова и Надежды Кулаковой создадут театральный эскиз и представят его зрителям на завершающем гала-концерте. Также в программу включен мастер-класс по актерскому мастерству от известного артиста театра и кино Ивана Кокорина", - рассказал собеседник.

Обновление произошло и в составе жюри: теперь совет возглавляет заслуженный артист России Сергей Шелгунов, к постоянным членам жюри присоединяются звезды молодого актерского поколения театра - Анна Мигицко и Дмитрий Ткаченко.

В оргкомитет фестиваля поступило множество заявок. Члены жюри выбрали лучшие спектакли школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров, которые и составят фестивальную программу.

В течение трех фестивальных дней на Малой сцене ТЮЗа имени Брянцева пройдут показы 18 спектаклей детских театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска и Красноярска, поставленных по произведениям русской и зарубежной классики.

Международная программа фестиваля в этом году представлена Русским детским театром "Апрелик" из Парижа (Франция). Он покажет постановку "Маленький принц".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще