Новости 5 мая 2023 г. 16:44

Ружья радиоэлектронной борьбы передали полиции для борьбы с дронами в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Спецполк главка МВД по Петербургу и Ленинградской области дооснастили РЭБ-ружьями (ружье радиоэлектронной борьбы), сообщил в пятницу губернатор области Александр Дрозденко.

"Передал РЭБ-ружья в спецполк ГУВД для обучения личного состава полицейских подразделений Ленобласти и пресечения несанкционированного использования дронов", - написал глава региона в телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области вводится запрет на использование беспилотников. Исключение сделают для работ по обеспечению безопасности объектов инфраструктуры: транспортных путей, линий электропередачи, нефте- и газопроводов, объектов водоснабжения и водоотведения, обнаружения лесных пожаров и контрольных мероприятий. Но для этого потребуется специальное разрешение с указанием цели, места и времени работы беспилотников, а также данных ответственного за эксплуатацию.

В регионе усилена охрана коммунальных объектов и объектов энергетики, в том числе с помощью дополнительных электронных средств безопасности: датчиков движения, вибрации, видеокамер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще