Новости 28 февраля 2022 г. 17:26

Ряд ограничений по коронавирусу отменен в Вологодской области

Вологда. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Ограничения по коронавирусу отменяются в Вологодской области в связи с улучшением эпидемиологической обстановки, заявил в понедельник на оперативном совещании в правительстве области губернатор Олег Кувшинников.

"На оперативном совещании пересмотрели ограничения по ковиду. С 1 марта возобновляем проведение деловых и конгрессных мероприятий органами власти, снимаем самоизоляцию для людей старше 60 лет, возвращаем сотрудников с дистанционного режима работы, снимаем временные ограничения на работу организаций общественного питания. 5 марта прекращаем особый режим работы в организациях соцобслуживания", - сообщил глава региона.

Кувшинников также добавил, что из-за снижения детской заболеваемости коронавирусом за неделю на 20% и числа госпитализаций детей на 22% поручил сократить по 25 коек в Вологодской областной детской клинической больнице и Вологодской областной детской больнице № 2.

"Надеюсь, эпидобстановка даст возможность и дальше снимать ограничения. Принятые своевременно решения позволили нам спасти систему здравоохранения в начале пандемии и справиться со всеми трудностями. Единственной защитой от коронавируса по-прежнему остается вакцинация", - отметил губернатор.

28 февраля в Вологодской области было выявлено 1654 новых случая заражения коронавирусом. На пике пятой волны ковида 14 февраля в регионе было зафиксировано 2650 заражений в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще