Новости 19 марта 2024 г. 14:34 обновлено 19 марта 2024 г. 19:26

Рыболовное судно пострадало от пожара у Калининградского побережья

(обновленная версия, меняется заголовок, первый и третий абзац)

Калининград. 19 марта. ИНТЕРФАКС - В Балтийском море на небольшом рыболовном судне произошел пожар, есть погибший и пострадавшие, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков.

"Сегодня в результате внештатной ситуации на борту малого рыболовного траулера "Капитан Лобанов" возник пожар. Есть пострадавшие. В настоящее время судно буксируют к берегу",- сказал Лысков.

По его словам, огонь потушен, во время пожара пострадали люди. На борту находилось семь человек. Один человек погиб, трое доставлены в больницу, еще трое уже отпущены домой.

Губернатор Антон Алиханов принял решение выделить 1 млн рублей семье погибшего и 500 тыс. семьям раненных. Министерству социальной политики было дано поручение отработать этот вопрос, добавил пресс-секретарь.

"От лица правительства региона мы выражаем самые глубокие соболезнования родным и близким пострадавших. Раненым будет оказана вся необходимая медицинская помощь. Мы окажем также поддержку семьям пострадавших. Ситуация находится на личном контроле у губернатора Антона Алиханова", - сказал Лысков.

В пресс-службе областного МЧС агентству сообщили, что их силы и средства к спасательной операции не привлекались, но в готовности к вылету находится вертолет МЧС со спасателями на борту и два спасательных катера.

Малый рыболовный траулер "Капитан Лобанов" имел длину 32 м, ширину - 7,3 метра, водоизмещение - 420 тонн. Судно было предназначено для вылова рыбы бортовым тралением и транспортировки живой рыбы на берег в наливном трюме с морской водой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще