Новости 15 ноября 2023 г. 19:00

РЖД и Петербург с 11 декабря запустят в тактовом режиме электрички до Красного Села

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по транспорту Петербурга совместно с Октябрьской железной дорогой (ОЖД, филиал РЖД) и АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК, входит в холдинг РЖД) с 11 декабря планируют запустить тактовое движение электричек в Красное Село, сообщает пресс-служба комитета.

"По результатам опроса, проходившего с августа по октябрь, тактовое движение на участке Санкт-Петербург - Красное Село было отмечено пассажирами как одно из приоритетных для развития", - говорится в сообщении.

Для соблюдения планового интервала на маршруте "Балтийский вокзал - Красное Село" будут работать 14 дополнительных пригородных поездов, по 7 в каждом направлении, уточняет пресс-служба.

Как сообщалось, в декабре 2022 года тактовое движение поездов было запущено в Петербурге от Витебского вокзала до Павловска, в мае 2023 года - от Балтийского вокзала в Ораниенбаум.

Тактовое движение - организованное движение попутно следующих поездов, отправляющихся с начальной станции через одинаковые интервалы времени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще