Новости 20 октября 2021 г. 17:55

С июня в Петербурге выявили более тысячи нарушителей масочного режима среди пассажиров

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по транспорту Петербурга с июня составил более 1 тыс. протоколов о нарушении пассажирами масочного режима, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что за наличием масок на лицах пассажиров общественного транспорта следят инспекторы межведомственной транспортной комиссии. "Есть уполномоченные сотрудники комитета, которые составляют акты, направляют в комитет по правопорядку и безопасности. А комитет по правопорядку осуществляет прием граждан и уже выписывает штрафы", - объяснили в комитете по транспорту.

Отвечая на вопрос о возможном усилении масочного режима, в пресс-службе сказали, что контроль за последние месяцы не ослабевал. "Спущенную маску как считали нарушением, так и считаем, исходя из действующего законодательства", - отметили в ведомстве.

В понедельник московские власти объявили об усилении контроля за нарушителями. В ГКУ "Организатор перевозок" обещали штрафовать за спущенную маску, если она не закрывает нос и рот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще