Новости 5 июня 2020 г. 19:27

С кафе и ресторанов в Карелии снимают введенные из-за COVID-19 ограничения

Петрозаводск. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С 6 июня в республике открываются предприятия общепита, за исключением двух районов, говорится в распоряжении главы Карелии Артура Парфенчикова.

"Мы открываем общепит, определив очень жесткие меры работы", - сообщил Парфенчиков в пятницу во время прямой линии с населением в соцсети.

Предприятия общественного питания открываются во всех районах Карелии, кроме Олонецкого и Беломорского районов, где зафиксированы вспышки коронавируса, говорится в тексте распоряжения Парфенчикова.

В остальных районах владельцам кафе и ресторанов поставили несколько условий, при которых они смогут работать: посетителям разрешается снимать маски только непосредственно перед приемом пищи, также им необходимо пользоваться санитайзерами.

Сотрудникам кафе и ресторанов нужно работать в масках и носить перчатки, владельцам - обеспечить социальную дистанцию между столами. В отдельных случаях в помещениях необходимо установить защитные экраны, в том числе на открытых террасах.

Как сообщалось, из-за угрозы коронавируса предприятия общепита в республике временно закрыли 28 марта. С 22 июня в республике вводится обязательное ношение защитных экранов или очков во всех учреждениях, где работники контактируют с большим количеством людей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще