Новости 5 июня 2020 г. 17:20

С трети гостиниц и турбаз Карелии сняли часть ограничений из-за коронавируса

Петрозаводск. 5 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Владельцам гостиниц и турбаз в Карелии разрешили принимать туристов на срок до 1 месяца, эти меры касаются около 140 объектов, сообщил "Интерфаксу" вице-премьер Дмитрий Родионов.

"Вводятся первые послабления. Начали работать объекты размещения, которые принимают туристов на срок до одного месяца - но только в тех районах, которые у нас достаточно благополучны с точки зрения эпидемиологической обстановки", - сообщил Родионов.

По его словам, всего в республике 420 туристических баз и гостиниц. Послабления коснулись примерно трети из них - 140 объектов.

При этом в районах Карелии, где сохраняется высокий уровень заражения COVID-19, открыты только те турбазы, гостевые дома и гостиницы, где принимают туристов на срок не менее одного месяца. Это районы Приладожья: Сортавальский, Питкярантский, Лахденпохский и Олонецкий.

"Туристы, которые прибывают на срок более месяца, выдерживают необходимый карантин, то есть, они на протяжении 14 дней не покидают гостиницу или турбазу", - сказал Родионов.

Ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса в отношении сферы туризма власти Карелии ввели 28 марта по 1 июня. Владельцев всех гостиниц и турбаз обязали заселять туристов на срок не менее одного месяца. В этот период в республике работали всего 10% от общего числа объектов размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще