Новости 9 апреля 2021 г. 15:38

Самая крупная партия "Спутника V" доставлена в Калининград

Калининград. 9 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область наращивает темпы вакцинации в связи с регулярными поставками вакцины против коронавируса, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитри Лысков.

"Буквально пару часов назад глава региона Антон Алиханов написал в своем инстаграме, что в регион поступило ещё 18 тыс. 900 комплектов доз вакцины Спутник V. Это самая крупная партия с начала поставок. Всего на данный момент в Калининградскую область поступило уже 80 тыс. 99 доз", - рассказал Лысков.

По его словам, предыдущая партия этой же вакцины в объеме 5 тыс. 100 доз была доставлена два дня назад. "И это позволило более ритмично проводить вакцинацию, расширив ее географию и увеличив количество прививочных пунктов. В результате на сегодня вакцинироваться можно в 32-х пунктах в 24 медицинских организациях", - отметил Лысков.

На сегодняшний день в области привиты 56 190 человек, из них двукратно - 33 049.

"Востребованность населения в прививках не уменьшается, но прежний ажиотаж постепенно спадает. На сегодня очередь насчитывает примерно 14 тыс. человек и является живой - уменьшаясь и увеличиваясь в зависимости от желания калининградцев сделать прививку", - сказал пресс-секретарь.

При этом ситуация в регионе с коронавирусом является стабильной. За последние 6 дней количество новых заболевших колебалось от 38 до 54 в день. Практически ежедневно порядка 50% инфицированных приходится на пенсионеров.

По состоянию на 9 апреля, в Калининградской области на COVID-19 обследовано 618 332 человека, из них выявлено 30 672 случая заражения (28 420 человек выздоровели), умерли 409, остаются под медицинским наблюдением 1 805 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще