Новости 14 декабря 2020 г. 16:57

Самая масштабная благотворительная акция в Новгородской области из-за коронавируса впервые перешла в онлайн

Великий Новгород. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Региональный благотворительный марафон "Рождественский подарок" в Новгородской области из-за эпидемии коронавируса впервые перешел в онлайн, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе областного правительства.

"Принято решение отказаться в этом году от традиционного торжественного открытия марафона и других массовых акций. Кроме этого, большая часть мероприятий в целях безопасности перенесена в онлайн", - сказал собеседник агентства.

Как отметили в пресс-центре, все акции, которые все-таки не переведут в онлайн, будут проводиться при строгом соблюдении правил Роспотребнадзора. "Так, Деды Морозы, которые поздравят семьи (с детьми-инвалидами), будут с коронавирусными справками, в масках и перчатках", - добавил собеседник агентства.

"Рождественский подарок" проводится в Новгородской области в двадцать девятый раз. Стартовав в понедельник, он продлится до 29 января.

В нынешнем году он посвящен семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Таких семей в регионе насчитывается около 2,5 тыс.

Согласно сведениям пресс-службы, в рамках прошлогоднего марафона около 1 тыс. организаций и более 10 тыс. частных лиц собрали для ветеранов Великой Отечественной войны свыше 51 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще