Новости 14 октября 2020 г. 11:00

Самый поздний за последние 8 лет отопительный сезон начинается в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге с четверга, 15 октября, начинается один из самых поздних за несколько лет отопительных сезонов.

"15 октября в Санкт-Петербурге официально начнётся отопительный сезон, теплоснабжающие организации перейдут к регулярному отоплению всех городских зданий", - сообщила пресс-служба комитета по энергетике города.

Решение о начале отопительного сезона принято в связи с похолоданием. Начать отопительный сезон и перейти на регулярное отопление также обязаны жилищные организации, обслуживающие многоквартирные жилые дома, говорится в сообщении.

За последние несколько лет этот отопительный сезон является самым поздним. В последний раз так поздно - 15 октября - официальный отопительный сезон начинался в 2012 году и в 2011 году. В последующие годы отопление давали в сентябре-начале октября. В отдельные годы топить в петербургских квартирах начинали и в конце октября.

Периодическое протапливание началось в Петербурге 17 сентября, но из-за последовавшего рекордного потепления жители жаловались на микроклимат в помещениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще