Новости 19 апреля 2021 г. 19:46

Сбербанк может увеличить количество студентов СПбГУ, приглашаемых на стажировку – Греф

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Сбербанк и Санкт-Петербургский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве, к осени 2021 года будут определены конкретные направления взаимодействия, сообщил журналистам председатель правления Сбербанка Герман Греф.

"Мы договорились о восстановлении нашего исторического ботанического сада, но это не главное. Мы договорились, что в течение летних месяцев проведём аудит наших совместных интересов. Мы посмотрим детально весь набор факультетов и разработки факультетов, которые напрямую касаются нас. Мы большая экосистема, но мы не можем охватить все вопросы подготовки специалистов университетом", - сказал он.

По словам Грефа, основная задача выявить точки соприкосновения в научных и инновационных программах. "Все, что связано с инновациями и современными технологиями. Кроме того, это развитие цифровой составляющей. СПбГУ будет шестым вузом, с которым мы будем делать университетскую платформу", - добавил он.

Глава Сбербанка отметил, что планируется увеличить количество студентов, привлекаемых к работе с банком.

"Мы и сейчас берём студентов на стажировку, думаю, мы резко расширим количество студентов, которых мы будем брать к себе на стажировку практически по всем направлениям. У нас в банке работает 14 лабораторий, которые занимаются, в том числе фундаментальными исследованиями", - сказал Греф.

Ха юд

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще