Новости 21 июля 2020 г. 18:10

Сбербанк обеспокоен длительным закрытием ТРК в Петербурге

Санкт-Петербург. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководство Сбербанка обеспокоено длительным закрытием торговых центров в Петербурге, сообщил журналистам через пресс-службу старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.

"Мы обеспокоены ситуацией, связанной со столь длительным закрытием торговых центров в Санкт-Петербурге. Такая долгая пауза в работе может сказаться на платежеспособности наших клиентов как из отрасли коммерческой недвижимости, то есть собственников торговых центров, так и представителей малого бизнеса, которые являются арендаторами", - сказал он.

По его словам, в настоящий момент портфель коммерческой недвижимости Сбербанка в Санкт-Петербурге составляет 135 млрд рублей, из них портфель торговой недвижимости - 108 млрд рублей.

"Безусловно, банк идет навстречу клиентам, реструктурируя их кредиты и предоставляя все возможные меры поддержки, в том числе с государственным участием. В Санкт-Петербурге Сбербанк реструктурировал кредиты 21 торговому центру. Однако для восстановления экономической эффективности компаний необходимо как можно более оперативное возвращение к нормальной работе торговых центров, разумеется, со строгим соблюдением всех эпидемиологических требований, как это сейчас происходит в Москве и других городах России", - добавил Ситнов.

Ранее сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил вице-губернатору Евгению Елину договориться с Роспотребнадзором об открытии с понедельника, 27 июля, городских ТРК и ресторанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще