Новости 17 августа 2021 г. 09:35

Сбербанк отмечает трехкратный рост кредитов на частное строительство с начала года на Северо-Западе

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный банк Сбербанка в январе-июле 2021 года оформил в три раза больше кредитов на строительство жилых домов, чем за аналогичный период 2020 года, сообщает пресс-Служба кредитного учреждения.

Количество кредитов по программе на загородную недвижимость выросло в 2,5 раза.

Общий объем выданных банком за 7 месяцев 2021 года денежных средств составил 770 млн рублей на ИЖС и 5,5 млрд - на загородные дома.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прирост по кредитам на строительство жилого дома как в количественном, так и в денежном выражении вырос более чем в два раза. Ипотеку на загородный дом в этих регионах брали почти в 2,5 раза чаще, чем годом ранее, при этом объем ипотечного кредитования увеличился в среднем в 3,5 раза.

"Мы видим растущий спрос на ипотечные программы по ИЖС и загородную недвижимость со стороны клиентов. Всё больше людей стремится жить в своих домах, а не в квартирах. Сейчас благоприятное время, чтобы реализовать такие планы. Сбербанк запустил программу со сниженной ставкой на строительство жилого дома - это отличная возможность оформить ипотеку, не откладывая вопрос",- цитирует пресс-служба председателя Северо-Западного банка Сбербанка Виктора Вентимилла Алонсо.

Северо-Западный банк Сбербанка присутствует на территории всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще