Новости 8 декабря 2020 г. 12:17

Сбербанк предоставит Евроинвесту еще 3,1 млрд руб для строительства ЖК на границе Петербурга и Ленобласти

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Сбербанк России предоставит компании "Евроинвест Девелопмент" (входит в холдинг "Евроинвест") проектное финансирование еще на 3,1 млрд рублей для строительства ЖК на границе Петербурга и Ленобласти, говорится в сообщении кредитной организации.

"Мы начали сотрудничать с компанией "Евроинвест Девелопмент" в этом году, профинансировав предыдущий проект застройщика - iD Kudrovo, - на сумму 1,3 млрд рублей. Новое финансирование в размере 3,1 млрд рублей на срок 36 месяцев предоставлено для строительства iD Kudrovo-3. Эта сделка, как и предыдущая, реализована с применением программы льготного кредитования Минэкономразвития "8,5", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента финучрждения Владимира Ситнова.

Общая площадь проекта составит 61,179 тыс. кв. м.

"Евроинвест Девеломпент" - девелоперская компания полного цикла с собственным строительным подразделением. Компания учреждена в 2017 году председателем правления холдинга "Евроинвест" Андреем Березиным совместно с Юрием Васильевым и Станиславом Данеляном для реализации масштабных девелоперских проектов в Петербурге и Ленобласти на собственных земельных участках.

До 2022 года компания планирует вывести на рынок более 250 тыс. кв. м жилья. К настоящему времени "Евроинвест Девелопмент" завершил строительство первого корпуса и завершает строительство второго корпуса ЖК iD Murino общей площадью более 75,7 тыс. кв. м, к вводу в эксплуатацию готовится первый корпус ЖК iD Kudrovo общей площадью свыше 32 тыс. кв. м. В реализации у девелопера находятся два корпуса ЖК iD Murino (общая площадь более 82 тыс. кв. м), а также второй и третий корпуса ЖК iD Kudrovo (общая площадь более 87,7 тыс. кв. м). Общий строительный объем проектируемой компанией жилой недвижимости составляет 473,6 тыс. кв. м.

"Евроинвест" - многопрофильный инвестиционный холдинг, основанный Андреем Березиным и Юрием Васильевым. В его структуру входят компании и проекты из различных секторов экономики: от девелопмента до высокотехнологичной промышленности и инновационных экологических разработок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще