Новости 6 августа 2020 г. 12:09

Сбербанк предоставит структуре ГК "Кортрос" кредит на 1,4 млрд руб. для проекта в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк предоставит ООО "Петровский альянс" (входит в ГК "Кортрос") кредит на 1,4 млрд рублей под залог непроданных апартаментов в элитном комплексе компании на Петровском острове Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Срок кредитования - четыре года, процентная ставка за пользование средствами в сообщении не уточняется.

В банке отмечают, что в договоре предусмотрена возможность ускоренного вывода из залога продаваемых помещений жилого комплекса с помощью аккредитивной формы.

"Подписание соглашения по получению кредитной линии дает нам возможность продолжить планомерное развитие в Санкт-Петербурге", - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК "Кортрос" Станислава Киселёва.

Как сообщалось ранее, весной 2017 года Сбербанк предоставил ООО "Петровскому альянсу" кредитную линию на 3 млрд рублей для строительства комплекса апартаментов на Петровском острове. Кредитная линия предоставлена до 2022 года.

ГК "Кортрос" (правопреемник ГК "Ренова-Стройгруп") реализует проекты в сфере жилой недвижимости. Проектные офисы группы расположены в Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Ярославле, Краснодаре, Сочи и Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще