Новости 6 июня 2022 г. 14:01

Сбербанк выделит 1,5 млрд руб на строительство двух школ в Калининградской области

Санкт-Петербург. 6 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк частично профинансирует строительство двух новых школ в Калининградской области, сообщает пресс-центр Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк".

Проекты двух школ на 1100 мест в Калининграде и поселке Луговом Гурьевского городского округа будут реализовываться на принципах государственно-частного партнерства в рамках подписанных концессионных соглашений.

Оба проекта прошли отбор комиссии при Минпросвещении РФ, на возведение школ выделены средства федеральной поддержки. Общая сумма на реализацию проектов составит более 3 млрд рублей. Сбербанк предоставит финансирование в объеме более 1,5 млрд рублей. Школы планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2023 года.

"Мы внимательно отслеживаем потребность нашего региона в социальных объектах, и для нас большой честью является то, что один из проектов - Гурьевск - будет построен на земельном участке, который был безвозмездно передан банком местной администрации. Мы ожидаем, что уже в 2024 учебном году школьники получат возможность получать знания в высокотехнологичной комфортной образовательной среде", - цитирует пресс-центр управляющего Калининградским отделением ПАО "Сбербанк" Андрея Свердлова.

Школы, согласно сообщению, будут соответствовать всем современным стандартам образования. В ходе реализации проектов предусмотрено строительство бассейнов, лекционных залов, специализированных кабинетов информатики и робототехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще