Новости 4 июня 2021 г. 18:37

Сберлизинг впервые заключил соглашение о сотрудничестве с Мурманской областью

Мурманск. 4 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Сбербанк Лизинг" ("СберЛизинг") заключило соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области, сообщает министерство информационной политики региона.

Документ на ПМЭФ-21 подписали губернатор Андрей Чибис и генеральный директор "Сберлизинга" Вячеслав Спиров.

Соглашение предусматривает информационно-консультационное сотрудничество по вопросам, связанным с привлечением внебюджетных инвестиций для реализации инвестиционных и национальных проектов в сферах промышленного производства, АПК, лесоперерабатывающего комплекса, транспорта, ЖКХ и других отраслей.

Комментируя соглашение, Чибис отметил возрастающую инвестиционную привлекательность региона.

"Так, сотрудничество со "СберЛизингом" будет связано с вопросами привлечения внебюджетных инвестиций для реализации инвестиционных и национальных проектов сразу во многих отраслях, включая ЖКХ, транспорт и промышленное производство. Уверен, что наше взаимодействие увеличит возможности для реализации в регионе крупных проектов", - сказал Чибис.

Спиров, в свою очередь, отметил, что компания впервые заключила подобное соглашение о сотрудничестве с Мурманской областью.

"Регион обладает большим потенциалом, и мы, со своей стороны, готовы привнести наши знания, опыт, экспертизу и оказать необходимую информационную поддержку касательно программ долгосрочного финансирования", - сказал Спиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще