Новости 3 апреля 2023 г. 10:59

Сбой в работе таможни Литвы стал причиной очереди на выезд из Калининградской области

Калининград. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В очереди на выезд из Калининградской области в Литву находится 60 грузовых автомобилей, сообщила пресс-служба региональной таможни.

"В минувшее воскресенье в работе таможни Литвы произошел технический сбой, который не устранен и на утро понедельника. Очередь на выезд из Калининградской области в Литву в пункте пропуска Чернышевское начала образовываться сразу же. Однако ночью литовская таможня приняла 57 порожних грузовиков. Груженые автопоезда пока что не пропускаются. На выезд стоят 60 грузовых машин", - говорится в сообщении.

При этом таможня Литвы оформляет и пропускает грузовые автомашины, которые направляются в Калининград. Так за минувшие сутки через таможенный пост Чернышевское в регион проследовало 86 большегрузов.

Как сообщалось, в настоящее время на российско-литовской границе грузовые автомашины оформляются только в пункте пропуска Чернышевское. При этом поток фур как в Россию, так и обратно заметно снизился в связи с действием антироссийских санкций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще