Новости 29 октября 2020 г. 15:18 обновлено 29 октября 2020 г. 15:57

Segezha Group приобрела 250 единиц лесотехники на 2 млрд руб

Санкт-Петербург. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД-Segezha Group (входит в АФК "Система") в мае-октябре 2020 года приобрела около 250 лесозаготовительной и лесовозной техники на 2 млрд рублей, говорится в сообщении группы.

В частности, была обновлена техника на предприятиях группы в республике Карелия, где расположены ключевые лесозаготовительные активы группы: восемь производственных участков, включая филиал АО Сегежский ЦБК по лесным ресурсам, ПАО "Муезерский ЛПХ", ПАО "Лендерский ЛПХ", лесозаготовительный участок ООО "Карелиан Вуд Кампани". В общей сложности, данные предприятия получили 52 лесные машины.

Также была закуплена дополнительная техника: пять сортиментовозов-тягачей с пятью трехосными полуприцепами, многофункциональный погрузчик-экскаватор и мощный экскаватор массой 22 тонн, грейдеры, тракторы и бульдозеры, шесть самосвалов, в том числе с оборудованием КДМ, и автотопливозаправщик объемом 10 тонн. Планируется поставка семи новых лесозаготовительных комплексов (ЛЗК), каждый из которых состоит из форвардера и харвестера.

На ЛПК "Кипелово" в Вологодской области было поставлено 38 новых лесных машин: семь форвардеров для трелёвки сортиментов, семь рубящих харвестеров, 24 сортиментовоза с манипуляторами для леса и платформами для погрузки мощностью 500 л.с. Каждый сортиментовоз укомплектован четырехосным прицепом грузоподъемностью до 48 тонн. Также планируется поставка еще пяти новых ЛЗК.

В Архангельской области обновляется техника в филиале Онежского ЛДК по лесным ресурсам. В ближайшее время предприятие получит четыре ЛЗК.

Лесозаготовительные активы Segezha Group комплектуются также новым вспомогательным оборудованием, в том числе цистернами и топливными ёмкостями. Кроме того, предприятиям группы передан 21 передвижной бытовой комплекс - вагоны-дома и вагоны на шасси с баней.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В состав группы входят российские и европейские предприятия - производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще