Новости 23 ноября 2021 г. 13:48 обновлено 23 ноября 2021 г. 15:34

Село Оксино в Ненецком Автономном округе закрыли на карантин из-за коронавируса

(Расширенная версия, добавлен шестой абзац)

Нарьян-Мар. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Карантин по COVID-19 введён в селе Оксино в Ненецком автономном округе (НАО), сообщает во вторник пресс-служба окружного правительства.

"Ввиду роста заболеваемости и распространения коронавирусной инфекции село закрыто на карантин. Запрещён свободный въезд на территорию села и выезд, за исключением передвижения в целях обеспечения непрерывности деятельности организаций и при условии наличия средств индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что въезд и выезд за пределы поселения возможен только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сертификата вакцинированного или перенесшего коронавирусную инфекцию.

На данный момент под наблюдением медиков находятся 12 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19, ещё пятерых рейсами санавиации доставили в Ненецкую окружную больницу.

По данным открытых источников, в Оксино проживает около 340 человек.

В пресс-службе "Интерфаксу" сообщили, что на данный момент в регионе остается закрытым на карантин село Нижняя Пеша. В Лабожском и Великовисочном карантинные мероприятия были отменены.

С начала пандемии в НАО зарегистрировано 3 тыс. 137 случаев заболевания COVID-19, 72 человека скончалось. Суточный прирост заболевших составил 14 человек.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привились 19 тыс. 977 человек, вторым - 18 тыс. 896 человек. Коллективный иммунитет в регионе составляет 62,6%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще