Новости 5 мая 2022 г. 15:55

Семерых иностранцев выдворили из РФ за подготовку к незаконному пересечению госграницы в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группу иностранцев-нарушителей пограничного режима задержали и привлекли к ответственности в Ленинградской области, сообщает в четверг пресс-служба регионального погрануправления ФСБ.

"В Выборгском районе выявлены семь иностранных граждан, в действиях которых обнаружены признаки подготовки к незаконному пересечению государственной границы РФ", - говорится в сообщении.

При досмотре в личных вещах задержанных обнаружены кусачки и плоскогубцы, которые, предположительно, могли быть использованы для преодоления сигнализационного комплекса, а также теплые вещи и запас продуктов. В ходе опроса иностранцы признали, что намеревались незаконно пересечь российскую границу.

Их действия квалифицировали по ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима в пограничной зоне).

По информации пресс-службы, решением Выборгского городского суда Ленинградской области правонарушители оштрафованы с последующим выдворением из России.

Всего же, отмечается в сообщении, в апреле выявлено свыше 400 нарушителей российского законодательства в пограничной сфере. Общая сумма штрафов, наложенных на задержанных в минувшем месяце, превышает 370 тыс. рублей.

Как сообщалось, в марте 2022 года в Петербурге и Ленинградской области выявили более 380 человек, проигнорировавших российское законодательство в пограничной сфере.

Ленинградская область граничит с Финляндией и Эстонией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще