Новости 11 октября 2022 г. 19:01

Семьи мобилизованных жителей Новгородской области получат дополнительную помощь - власти

Великий Новгород. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Новгородской области ввели дополнительные меры поддержки для семей мобилизованных жителей региона, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

"Самая главная задача для нас сейчас - это помощь родным и близким мобилизованных граждан. Чтобы мужчины, уходя на службу, понимали, что их семьи находятся под защитой государства и будут обеспечены всей поддержкой", - приводятся в сообщении слова главы региона Андрея Никитина.

В частности, мобилизованным жителям гарантируются выплаты в размере 100 тыс. рублей. Семьям военнослужащих областное правительство компенсирует половину родительской платы за детский сад, школьников 5-11 классов, студентов колледжей и техникумов региона обеспечат бесплатным горячим питанием.

Кроме того, дети мобилизованных в первую очередь будут зачисляться в группы продленного дня в начальной школе.

"Будут организованы бесплатный проезд, путевки в лагеря в каникулы, а в случае необходимости - санаторно-курортное лечение в медицинских организациях области", - уточняют в пресс-службе.

Для детей мобилизованных станут бесплатными занятия в секциях и кружках. Там, где необходимо, откроются круглосуточные группы в детских садах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще